Статьи

Ортопедический матрас для беременных

Ортопедический матрас для беременных

Беременность – это самое чудесное состояние, в котором может находиться женщина. Но вместе с тем это также и период, когда организм будущей мамы выдерживает сильные нагрузки.


Основная нагрузка приходится на позвоночник, а это часто приводит к появлению болей в спине и поясничном отделе. Врачи обычно рекомендуют спать в наиболее удобных позах, для того чтобы мышцы расслаблялись, а позвоночник принимал правильное положение. Но на обычном матрасе этот практически невозможно. Решением в такой ситуации станут ортопедические матрасы для беременных. Они могут позволить выспаться и отдохнуть как самой будущей маме, так и малышу.


Среди всех разновидностей ортопедических матрасов конкретных моделей, которые были бы созданы именно для женщин в положении, нет. Так что к его выбору стоит отнестись с умом и тщательно подумать над тем, какую именно модель вы хотите приобрести. Матрасы для беременных должны повторять контуры тела и хорошо держать позвоночник. В большинстве магазинов вам предложат матрасы с зависимыми пружинами, которые имеют недорогую стоимость, но лучше выберите более дорогой вариант матраса с пружинами независимого типа, все-таки от этого зависит ваше здоровье, а значит и здоровье ребенка.

Существуют ортопедические матрасы для беременных, которые имеют две разные стороны. Одна сделана из достаточно мягкого материала, вторая – из более упругого. Это удобно тем, что в течение беременности вес изменяется, а это значит, что свой матрас вы сможете изменить в зависимости от потребностей.

Выбирать матрасы для беременных нужно аккуратно еще и потому, что использовать его вы будете не только в течение девяти месяцев, но и в последующее время. Если вы выберите качественную конструкцию, то сможете пользоваться ею еще многие годы после появления малыша на свет.