Статьи

Ортопедические матрасы и польза для спины

Ортопедические матрасы и польза для спины

Хотите позабыть о болях в спине и постоянной усталости с самого утра? Ортопедический матрас может стать вашим лучшим помощником в обретении бодрости духа и прилива сил и энергии на весь день!


Мнение специалистов

Специалисты-ортопеды считают, что матрас с ортопедическими свойствами оказывает профилактические действия на различные заболевания, связанные с позвоночником, и даже на работу внутренних органов и моральное состояние.

Какой матрас выбрать?

Для того, чтобы знать как выбрать ортопедический матрас, сначала нужно определиться какой матрас вы желаете приобрести.

Существует разнообразие пружинных и беспружинных матрасов. Пружинные матрасы состоят из пружинных отделений. Каждое такое отделение содержит одну пружину, что дает отдельным пружинкам в матрасе возможность сжиматься независимо от остальных. Врачи замечают, что лучшими ортопедическими матрасами являются те, в которых содержится наибольшее количество пружин. Именно такие матрасы обеспечивают наилучший профилактический эффект.

При подборе матраса следует брать во внимание вес человека. Так как людям с большим весом больше подойдут матрасы с жестким пружинным основанием.

В отличие от взрослых, детские ортопедические матрасы чаще бывают беспружинными, потому что для профилактики спинного и шейного отделов предпочтительны жесткие основания.

В данное время очень востребованными являются диваны с ортопедическими матрасами. Ортопедический матрас на диван можно устанавливать на сам диван, а также поверх обычного матраса. Такой матрас уступает по своим лечебным качествам матрасу на кровати, но в должной мере позаботится о хорошем сне и окажет положительный эффект на позвоночник. Преимущество матраса для дивана- это его компактность. Так как он представляет собой основание, покрытое чехлом, он легко сворачивается в рулон и может быть убран.

Кровать с ортопедическим матрасом поможет снять напряжение и усталость со всего тела.

Преимущество ортопедических матрасов

Хорошие ортопедические матрасы дают позвоночнику расслабиться и снять нагрузку, при этом поддерживая тело в правильном положении. Вероятность получения таких болезней, как остеохондроз или артроз значительно снижается. Вдобавок к этому такие матрасы являются гипоаллергенными, что очень важно. В комплекте с самим ортопедическим матрасом идет наматрасник, предотвращающий загрязнения. В сравнении с матрасами из пуха и пера, в ортопедических матрасах не появляются микроорганизмы.

Удобная, теплая кровать с хорошим ортопедическим матрасом является залогом здорового сна и отличного самочувствия. Позабудьте о болях в спине, снимите усталость и напряжение.