Советы от PERRINO

Когда пора менять матрас?

Когда пора менять матрас?

Срок службы любого матраса составляет длительное время. Его, как правило, можно использовать более десяти лет, но, тем не менее, с годами возникает необходимость замены матраса. Согласитесь, засыпать на старом матрасе, который уже давно пришло время поменять, не самое большое удовольствие. К тому же вряд ли на таком матрасе можно будет получить полноценный отдых: боли в спине и шее не заставят себя ждать.

Итак, вот признаки того, что ваш матрас пора заменить на новый:

  • Неприятный запах, исходящий от матраса, - первый признак того, что следует купить новый. Это может быть результатом того, что внутри завелись клещи или какая-то другая паразитическая живность. Возможно накопление внутри матраса конденсата.
  • Если поверхность вашего матраса начала собираться в мелкие комочки, то это может начать причинять неудобства во время сна. На такой постели вы просто не сможете полноценно отдохнуть.
  • Другая причина, которая должна заставить вас подумать о замене матраса, - наличие скрипящих звуков в пружинах. Пружинная система, скорее всего, уже не может полноценно выполнять свою главную задачу – помогать позвоночнику принимать правильное положение.
  • В том случае, если пружины прорвали поверхность матраса, начинают торчать наружу и колоться, откладывать покупку нового точно не стоит.

Если вы заметили хотя бы один из вышеперечисленных признаков, то задумайтесь о покупке нового ортопедического матраса, который благодаря особым технологиям производства и натуральным материалам защищен от пагубных факторов. Не ждите, пока матрас окончательно «состарится». Помните, что промедление в данном случае может навредить вашему здоровью, на котором уж точно не стоит экономить.